- AFP 0
- AmiPlay 0
- Dog Fantasy 0
- Magic Cat 0
- Noba 0
- PAWISE 1
- TRIXIE 0
Твоя корзина пуста
Не можешь выбрать? Мы поможем
Качественные лежанки для кошек, домики, коконы и лестницы… читать далее
Кошки – настоящие мастера сна, которые проводят во сне в среднем от 12 до 16 часов в сутки. Для полноценного и сладкого сна им необходима не только тихая обстановка, но и удобное, безопасное место, чтобы укрыться от домашней суеты. Поскольку у каждого любимца свои уникальные привычки во сне – один предпочитает вытягиваться во всю длину, а другой инстинктивно ищет закрытое и затемненное место – в ассортименте интернет-магазина Dino Zoo представлены разнообразные решения для отдыха.
В нашем ассортименте вы найдете все необходимое для комфорта вашей кошки: от пушистых лежанок открытого типа и интересных туннелей для отдыха до полностью закрытых домиков и многофункциональных лестниц.
Чтобы облегчить покупку и подстроиться под характер любимца, мы предлагаем тщательно отобранные дизайны и форматы, отвечающие самым разным потребностям:
Одна из самых востребованных и функциональных позиций в нашем ассортименте – это лестницы для собак и кошек (например, модели Noba Stairs Hideout). Этот практичный предмет интерьера выполняет две важные функции одновременно:
Мы сотрудничаем только с проверенными производителями зооиндустрии, продукция которых отличается прочными, безопасными для животных материалами и простотой в уходе:
Перед покупкой необходимо оценить позу, в которой спит кошка. Если кошка спит свернувшись калачиком, вполне достаточно круглой лежанки или кокона диаметром 40 см. Если питомец любит вытягиваться во весь рост или является представителем крупной породы (например, мейн-кун), следует выбирать более просторные модели размером 58–60 см и более, чтобы обеспечить свободу движений во время сна.
Кошки чувствуют себя в наибольшей безопасности, когда их лежанка находится в тихом месте, защищенном от прямых сквозняков, где меньше активного движения людей. Многие кошки ценят, когда лежанка приподнята немного выше (например, на устойчивой мебели) и находится в стороне от мисок с кормов и лотка.
Большинство качественных лежанок и домиков оснащены съемными подушками или чехлами. В повседневной жизни их рекомендуется пылесосить, используя специальную насадку для сбора шерсти. Чехлы и внутренние подушки можно стирать в стиральной машине на деликатном режиме (при температуре до 30°C), избегая сильно пахнущих моющих средств, которые могут не понравиться чувствительному кошачьему носу.